Lotto 35 - Asta numismatica n°7 — 12 Jun 2021

Offerta

Nuovo ordine di acquisto. L'ordine deve essere confermato tramite e-mail in risposta.

Informazioni sui contatti
Asta numismatica n°7 — 12 Jun 2021 - Lotto 35

Galba (68-69). Aureus 68-69, Rome. Av. IMP SER GALBA AVG. Tête nue à droite. Rv. Dans une couronne : SPQR OB C S. Calicó 509 - RIC.164 ; Or - 7,18 g - 17 mm - 5 h NGC Ch XF 5/5 3/5 Fine Style - Edge marks. Infime rayure devant le buste et minimes chocs sur la tranche. Coup de poinçon à 12 h. Néanmoins, de très beau style avec un portrait expressif. TTB à Superbe.

Base d'asta : 25000€

Aggiudicato : 28000€