Lot 85 - Numismatic auction n°7 — 12 Jun 2021

Numismatic auction n°7 — 12 Jun 2021 - Lot 85

Siège de Landau (1713). 2 florins et 8 kreuzers 1713, Landau. Av. PRO CAES: ET IMP: et BEL: LANDAU 2: FL: 8 K dans deux cartouches. Dans les angles, monogrammes CA couronnés. Au centre, armes du Duc Charles-Alexandre de Wurtemberg entourées de C. A. H. Z. W et (date). Rv. Champ lisse. Maill.LXIX.7 - MO.4.1.11.4 ; Argent - 21,02 g - 51 mm - 12 h NGC XF 45. TTB.